Рейтинг@Mail.ru
Парковка у станции метро "Выхино" на востоке Москвы откроется до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка у станции метро "Выхино" на востоке Москвы откроется до конца года

Читать в
Реконструкция перехватывающей парковки у станции метро "Выхино" в Восточном административном округе (ВАО) Москвы завершится до 31 декабря текущего года, сообщается на сайте префектуры.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Реконструкция перехватывающей парковки у станции метро "Выхино" в Восточном административном округе (ВАО) Москвы завершится до 31 декабря текущего года, сообщается на сайте префектуры.

 

Район у станции метро "Выхино" - один из самых загруженных на востоке Москвы с точки зрения транспортной ситуации.

 

"Перехватывающая парковка у станции метро "Выхино" по адресу: улица Вешняковская, владение 24-26 закрыта на реконструкцию.

 

Парковка относится к ведению метрополитена и в перспективе войдет в состав транспортно-пересадочного узла "Выхино", проект которого разрабатывается в настоящий момент. В рамках реконструкции установят шлагбаум, парковка будет оснащена техническими средствами для выдачи и приема бесконтактных смарт-карт. Все работы планируется завершить до 31 декабря 2012 года", - говорится в сообщении.

 

Также на территории будут установлены камеры наблюдения, устройства распознавания и регистрации номера автомобиля, табло с информацией о количестве свободных мест. Кроме того, часть этой парковки напротив домов 26-28 по улице Вешняковской будет выгорожена под бесплатную велопарковку, отмечается в материале.

 

"Въезд и выезд будут организованы со стороны Вешняковской улицы. В перспективе, когда парковка войдет в состав транспортно-пересадочного узла "Выхино", также планируется обустроить крытый вестибюль", - добавляется в материале.

 

Как уточняется в сообщении, для автолюбителей предусмотрена гибкая тарификация. Автомобилистам, которые оставляют на парковке свою машину с 6.00 до 21.30 и пересаживаются на общественный транспорт, парковка не будет стоить ни копейки. С 21.30 до 6.00 будет действовать ночной тариф - 100 рублей за весь период времени. Для тех, кто не пользуется метро, сформирован "Коммерческий тариф" - 50 рублей в час с 6.00 до 21.30. Предусмотрен и абонемент на месяц - 4,5 тысячи рублей на неограниченное количество стоянок.

 

РЖД и правительство Москвы в 2011 году подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию 63 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) возле железнодорожных станций и метрополитена с обустройством прилегающих территорий. Транспортно-пересадочные узлы, основная задача которых разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 15 ТПУ будут организованы в столице до конца ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала