Рейтинг@Mail.ru
Первое IPO компании из сферы ЖКХ планируется в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое IPO компании из сферы ЖКХ планируется в России

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Компания "Мультисистема", которая занимается установкой и обслуживанием счетчиков воды в Москве, хочет разместить до конца осени на Московской бирже 35% акций и выручить за них 400-500 миллионов рублей, это будет первое IPO компании из сектора ЖКХ, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости.  Компания "Мультисистема", которая занимается установкой и обслуживанием счетчиков воды в Москве, хочет разместить до конца осени на Московской бирже 35% акций и выручить за них 400-500 миллионов рублей, это будет первое IPO компании из сектора ЖКХ, пишет в понедельник газета "РБК daily".


Компания видит свою справедливую стоимость на отметке 1,29 миллиарда рублей, намеченный диапазон размещения — 11,4-14,3 рублей за акцию, уточняется в материале.


Согласно меморандуму компании, контролирует четверть рынка установки и обслуживания счетчиков воды - на конец 2011 года у нее было 350 тысяч абонентов, и она планирует увеличить базу до 1 миллиона человек, сообщает издание.


В этом году, по данным газеты, компания ожидает прибыль в размере 71,5 миллиона рублей, хотя в прошлом году имела убыток в 7,6 миллиона рублей.


В меморандуме говорится, что слабый результат по РСБУ связан с применявшимся налоговым планированием, добавляется в материале.


Между тем участники рынка рассказали газете, что инвесторы слабо знакомы с брендом «Мультисистема», и пообещали трудное размещение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала