Рейтинг@Mail.ru
Легкое метро соединит Химки со станцией столичного метро "Планерная" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкое метро соединит Химки со станцией столичного метро "Планерная"

Читать в
Ветка легкого метро соединит подмосковные Химки со станцией столичного метро "Планерная", в дальнейшем линия будет продлена до Зеленограда, сообщил в пятницу мэр Химок Олег Шахов.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Ветка легкого метро соединит подмосковные Химки со станцией столичного метро "Планерная", в дальнейшем линия будет продлена до Зеленограда, сообщил в пятницу мэр Химок Олег Шахов.

 

Ранее Шахов, который 14 октября победил на выборах главы Химок, пообещал, что легкое метро в этом городе появится через пять лет, к 2017 году.

 

"Это (метро) будет сделано на основе концессии, будут привлечены инвесторы, конечно, во взаимодействии с Москвой, так как ветка будет идти от "Планерной", - сказал Шахов.

 

В дальнейшем, отметил он, ветка будет продолжена до Зеленограда (который является округом Москвы), власти столицы будет заинтересованы в соединении двух своих префектур. Точных сумм финансирования пока нет, в течении ближайшего года будет подготовлен план и техническое здание, заключил он.

 

Ранее Шахов заявил, что экономически не целесообразно строить подземное метро, "поэтому это будет эстакадное надземное метро, можно называть легким метром, скоростным трамваем".

 

Эксперты заявили, что Химки из-за открытия станции метро могут обогнать города Подмосковья по стоимости жилья на 15-20%, открытие станций метро за МКАД и резкое улучшение транспортной доступности "подогреют" спрос и цены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала