Рейтинг@Mail.ru
Почти 5,7 тыс машиномест на 19 "народных гаражах" введено в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 5,7 тыс машиномест на 19 "народных гаражах" введено в Москве

Читать в
Почти 5,7 тысячи машиномест на 19 "народных гаражах" было введено в Москве с начала года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Почти 5,7 тысячи машиномест на 19 "народных гаражах" было введено в Москве с начала года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет в среднем 350 тысяч рублей.

 

"В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора находится 115 объектов гаражного назначения на 47,069 тысячи машиномест, строящихся по программе "Народный гараж", - указывается в сообщении.

 

При этом с начала 2012 года, по данным Мосгосстройнадзора, по данной программе было введено 19 объектов почти на 5,7 тысячи машиномест.

 

"В настоящее время на шести объектах специалистами комитета проводятся итоговые проверки по подтверждению соответствия гаражей требованиям проекта и технических регламентов", - добавляется в пресс-релизе.

 

По информации комитета, в начале года строительство на более чем 40 объектах программы по различным причинам было приостановлено.

 

"Начиная с августа работы были возобновлены на 26 объектах на 7,954 тысячи машиномест", - указывается в сообщении.

 

В нем уточняется, что среди гаражей, по которым снова начаты работы, по одному объекту находится в центре, на северо-западе и на севере Москвы, по два - на юго-востоке и западе, по четыре - на юге и юго-западе, пять - на востоке и шесть паркингов - на северо-востоке города.

 

"Ввод данных объектов в эксплуатацию намечен на конец 2012 - начало 2013 года", - отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее столичный стройкомплекс сообщал, что до 2014 года в Москве планируется построить порядка 223 "народных гаражей" на 54,895 тысячи машиномест. Как ранее сообщал Москомстройинвест, в 2012 году запланировано ввести 84 гаражных комплекса на 25,66 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала