Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль гостиничного оператора Rezidor снизилась в 3 кв в 3,2 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль гостиничного оператора Rezidor снизилась в 3 кв в 3,2 раза

Читать в
Чистая прибыль международного гостиничного оператора Rezidor снизилась в третьем квартале 2012 года, по сравнению с третьим кварталом 2011 года, в 3,2 раза - до 4,4 миллиона евро, следует из финансового отчета компании.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Чистая прибыль международного гостиничного оператора Rezidor снизилась в третьем квартале 2012 года, по сравнению с третьим кварталом 2011 года, в 3,2 раза - до 4,4 миллиона евро, следует из финансового отчета компании.

 

"Снижение прибыли связано с отложенными налоговыми требованиями в размере 11,7 миллиона евро", - указывается в документе.

 

Таким образом, чистый убыток компании в январе-сентябре 2012 года составил 3,5 миллиона евро против прибыли в 1,6 миллиона евро годом ранее.

 

В свою очередь, выручка компании в третьем квартале выросла на 8,2% - до 237,3 миллиона евро, а EBITDA - на 18,9% до 17,6 миллиона евро.

 

"Наша доходность в расчете на номер увеличилась на 5% вслед за сильным ростом в странах Ближнего Востока, Африки и Восточной Европы, в то время как скандинавский регион и некоторые страны Западной Европы сообщили о скромном росте", - приводятся в отчете президента Rezidor Курта Риттера.

 

На текущий момент группа Rezidor занимает пятое место в рейтинге гостиничных сетей Европы. Группа управляет брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и Африке. Кроме того, компания Rezidor подписала соглашение с итальянским домом высокой моды Missoni о передаче лицензии на развитие и управление гостиничным брендом в сегменте luxury life-style - Hotel Missoni. По данным аналитиков KPMG, Rezidor Hotel Group в октябре занимает наибольшую долю российского рынка (28%) среди международных операторов, насчитывая в своем портфеле 21 функционирующий отель на 6,357 тысячи номеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала