Рейтинг@Mail.ru
Более 4 млрд руб потратят на социнфраструктуру военных городков Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 млрд руб потратят на социнфраструктуру военных городков Мособласти

Читать в
Более четырех миллиардов рублей потратят в 2013 году на развитие в военных городках Подмосковья социальной инфраструктуры, в том числе строительство детских садов и школ, сообщил в пятницу губернатор Московской области Сергей Шойгу.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Более четырех миллиардов рублей потратят в 2013 году на развитие в военных городках Подмосковья социальной инфраструктуры, в том числе строительство детских садов и школ, сообщил в пятницу губернатор Московской области Сергей Шойгу.


"Первоочередное, это, конечно, строительство социальных объектов в уже созданных и строящихся городках и районах для военнослужащих. Мы планируем построить 30 детских садов примерно на 5,5 тысячи мест и 21 общеобразовательную школу примерно на 18 тысяч учащихся... Выделено более четырех миллиардов", - отметил Шойгу на встрече с министром регионального развития России Игорем Слюняевым.


Так же в военных городках планируется строительство поликлиник, подстанций скорой помощи и других социальных объектов, добавил он. Шойгу отметил, что он ожидает помощи в развитии социальной сферы от федеральных властей.


"Мы в этом году обратились к Дмитрию Анатольевичу (Медведеву) и получили соответствующую резолюцию. Надеемся, что будут выделены средства по программе "Жилище" и по другим программам", - отметил губернатор.


Он напомнил, что в военных городках области проживает около 54 тысяч человек.


В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны. Однако соцобъекты и объекты ЖКХ во многих военных городках до сих пор находятся в ведении минобороны, при этом прошлой зимой многие из них оказались не готовыми к отопительному сезону, в результате их жители остались без тепла.


Ранее председатель областного правительства Андрей Шаров сообщил, что всего на решение проблем с очередями в детские сады региона в 2013 году планируется потратить около 18 миллиардов рублей. Эти средства позволят создать 37 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях.


Всего в Подмосковье на данный момент около 49 тысяч детей нуждаются в предоставлении мест в детских садах. В области функционирует 1,926 тысячи дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263,308 тысячи воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%. В ряде городов и районов области из-за дефицита дошкольных учреждений лишь каждая вторая семья имеет возможность отдать своих детей в детские сады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала