Рейтинг@Mail.ru
Небоскребы в "Большом Сити" в Москве строиться не будут - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небоскребы в "Большом Сити" в Москве строиться не будут - заммэра

Читать в
Власти Москвы намерены начать активное развитие территории "Большого Сити", однако небоскребы там точно строиться не будут, заявил в интервью РИА Новости в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены начать активное развитие территории "Большого Сити", однако небоскребы там точно строиться не будут, заявил в интервью РИА Новости в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Небоскребов там не будет точно. У нас ограничение высотности - 75 метров", - подчеркнул чиновник.

 

По его словам, "Большое Сити" входит в число крупных промзон Москвы, которых ждет новое развитие в ближайшее время.

 

"Мы начали двигать территорию "Большого Сити" - от существующего "Сити" до Москвы-реки и до МКАДа. Вся эта зона между Звенигородкой и Москвой-рекой будет реконструирована", - указал собеседник агентства.

 

По его данным, на сегодняшний день по этой территории выданы градостроительные документы на 6,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

 

Кроме того, сообщил Хуснуллин, уже принято решение по развитию промзоны "Верхние котлы" около станции метро "Нагатинская".

 

"Там планируется возвести пять жилых домов типовых серий московских ДСК, гаражи, пожарное депо, многофункциональный торгово-офисный центр с подземной автостоянкой и гостинично-офисный центр, учебные корпуса, храм, детский сад с начальной школой, а также детскую поликлинику на 95 посещений в смену", - рассказал он.

 

Кроме "Большого Сити" и "Верхних котлов", есть проекты планировок в разной степени готовности еще по паре десятков промзон, добавил заммэра.

 

"Помимо этого, мы готовы давать градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) и без проектов планировок инвесторам там, где есть возможность. Последний такой пример - Московский масложиркомбинат, где, как мы считаем, есть большой потенциал для реорганизации", - резюмировал он.

 

Под "Большим Сити" понимается территория в районе ММДЦ "Москва-сити". "Большое Сити" ограничено на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке - улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере - проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге - левым берегом Москвы-реки. В рамках проекта планируется строительство нескольких миллионов квадратных метров недвижимости.

 

Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала