Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция инженерных сетей Московского зоопарка завершится в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция инженерных сетей Московского зоопарка завершится в 2014 году

Читать в
Работы по реконструкции инженерных коммуникаций в Московском зоопарке должны завершиться к его 150-летию, которое будет отмечаться в 2014 году, сообщил журналистам во вторник генеральный директор зоосада Владимир Спицын.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Работы по реконструкции инженерных коммуникаций в Московском зоопарке должны завершиться к его 150-летию, которое будет отмечаться в 2014 году, сообщил журналистам во вторник генеральный директор зоосада Владимир Спицын.

 

"Через полтора года мы будем отмечать 150-летие. Понемногу мы начинаем к нему готовиться", - рассказал Спицын на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Он напомнил, что московский зоопарк был основан в 1864 году профессорами Московского университета.

 

По словам директора, к юбилею в столичном зоопарке планируется организовать международную научную конференцию с участием представителей зоопарков других стран мира.

 

"Мы такую конференцию провели, когда отмечали 125-летие зоопарка, к нам приехало около 100 человек гостей", - отметил Спицын.

 

Он добавил, что сегодня Московский зоопарк сотрудничает более чем с 50-ю зоопарками мира.

 

Также к юбилею в зоопарке планируется провести масштабные работы, в частности, реконструкцию инженерных сетей и благоустройство территории.

 

"Реконструкция инженерных сетей сегодня затормозилась. Все эти работы находятся под угрозой срыва", - сказал Спицын.

 

Также к юбилею планируется построить второй пешеходный мост, соединяющий старую и новую территории зоопарка. Строительство моста, по его словам, включено в городскую программу, однако директор выразил сомнение, что к юбилею эти работы будут проведены.

 

"Сейчас у нас есть один трехметровый мост, в выходные дни движение по нему практически останавливается, и мы вынуждены открывать переходные ворота через Большую Грузинскую улицу", - пояснил Спицын.

 

За полтора года планируется также реализовать проект строительства перехода от станции метро "Баррикадная" к зоопарку. Изначально проект предполагал строительство перехода площадью 2,4 тысячи квадратных метров - двухэтажного здания с кассовым, выставочными залами и другими помещениями. Впоследствии он был пересмотрен, теперь планируется строительство "скромного" двухэтажного здания, уточнил Спицын.

 

Кроме того, планируется открыть еще один выход из московского зоопарка на Красную Пресню, так как главный вход, по словам директора, "не справляется" с количеством посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала