Рейтинг@Mail.ru
Развитие набережных Москва-реки может стать отдельным архпроектом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие набережных Москва-реки может стать отдельным архпроектом

Читать в
Развитие набережных Москва-реки можно запустить как отдельный архитектурный и градостроительный проект, рассказал в четверг журналистам в Деловом клубе РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Развитие набережных Москва-реки можно запустить как отдельный архитектурный и градостроительный проект, рассказал в четверг журналистам в Деловом клубе РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Эта тема обсуждалась в разные годы, сейчас надо постараться это сделать. Не только пешеходные зоны набережных Москва-реки, но и прилегающие территории запустить в отдельный проект", - добавил он.

 

Кузнецов обратил внимание, что с рекой очень тесно связаны такие зоны, как ЗиЛ, "Москва-Сити", Мневники, Тушино, Зарядье.

 

"Я надеюсь, что проект реки станет сам по себе отдельным проектом, которым мы будем заниматься, и в не очень долгой перспективе получим новое качество Москва-реки как центральной улицы", - высказал свое мнение главный архитектор Москвы.

 

Кузнецов напомнил, что он выдвигал идею о том, чтобы сделать набережную в Зарядье пешеходной зоной.

 

Архитектор считает это технически осуществимым.

 

"Выйти пешеходной частью на реку для города было бы здорово, так как была бы возможность получить парк с пешеходной зоной, кафе, ресторанами, магазинами, обращенными к реке. Это было бы одним из самых популярных мест в Москве", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала