Рейтинг@Mail.ru
Речной транспорт поможет снизить объем грузоперевозок по Москве - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речной транспорт поможет снизить объем грузоперевозок по Москве - эксперт

Читать в
Объем грузоперевозок по уличной дорожной сети Москвы можно снизить, если запустить по Москве-реке баржи, сообщил во вторник в ходе выставки CityBuild замгендиректора АНО "Дирекция московского транспортного узла" Алексей Кривенко.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Объем грузоперевозок по уличной дорожной сети Москвы можно снизить, если запустить по Москве-реке баржи, сообщил во вторник в ходе выставки CityBuild замгендиректора АНО "Дирекция московского транспортного узла" Алексей Кривенко.

 

Он напомнил, что у города есть опыт перевозки грузов баржами.

 

"На наш взгляд, это возможность реализации целого ряда проектов", - сказал Кривенко, отметив, что, таким образом, можно снять колоссальные объемы грузоперевозок с уличной дорожной сети.

 

Он также напомнил, что на последнем совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева мэр Москвы Сергей Собянин предложил передать пристани и причалы Москвы в ведение столичного правительства для того, чтобы эффективнее использовать речной транспорт.

 

По словам Кривенко, власти Москвы провели объезд по причалам и выявили, что многие из них используются "как вечный паркинг судов, то ли для частных кафе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала