Рейтинг@Mail.ru
Принят в I чтении законопроект о пошлине за регистрацию прав на недвижимость ПИФа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принят в I чтении законопроект о пошлине за регистрацию прав на недвижимость ПИФа

Читать в
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о госпошлине за регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (ПИФ).

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о госпошлине за регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (ПИФ).

 

Изменения вносятся в статью 333.33 части второй Налогового кодекса РФ.

 

Законопроектом устанавливается единый размер госпошлины в размере 15 тысяч рублей за регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее ПИФ, ограничения (обременения) этого права или сделок с данным имуществом, в том числе и на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

 

Кроме того, предлагается установить размер госпошлины в 200 рублей за госрегистрацию прав, ограничений, обременений на земельные участки из земель сельхозназначения независимо от вида их разрешенного использования, за исключением тех земельных участков, которые передаются в ПИФ.

 

В настоящее время Налоговым кодексом РФ установлено три размера госпошлины за госрегистрацию прав на земельные участки из земель сельхозназначения, что, по мнению представителей Минфина, приводит к неопределенности на практике к совершению юридически значимых действий с земельными участками из земель сельхозназначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала