Рейтинг@Mail.ru
Новые технологии должны применяться для экономии тепла в зданиях - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые технологии должны применяться для экономии тепла в зданиях - чиновник

Читать в
Возможности экономии тепла в домах через утолщение стен достигли предела, дальнейшая экономия должна достигаться через такие технологические решения, как рекуперация воздуха и альтернативные источники энергии, сообщил на шестой международной выставке CityBuild во вторник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Возможности экономии тепла в домах через утолщение стен достигли предела, дальнейшая экономия должна достигаться через такие технологические решения, как рекуперация воздуха и альтернативные источники энергии, сообщил на шестой международной выставке CityBuild во вторник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

"На сегодняшний день экономить и сохранять тепло в зданиях, добиваясь увеличения толщины стен и применяя энергоэффективные материалы, уже не эффективно", - сказал Левкин.

 

Он уточнил, что через эти решения добиться большей экономии, чем есть сейчас, уже нельзя.

 

По словам чиновника, необходимо заниматься такими технологическими решениями как рекуперация воздуха, когда тепло забирается от удаляемого из помещений воздуха и передается свежему воздуху, поступающему в здание.

 

Левкин отметил, что в Москве уже эксплуатируются здания, использующие такие альтернативные источники энергии как тепло грунта, вентиляционные выбросы.

 

Он привел пример теплонасосной станции в Зеленограде, которая утилизирует низкопотенциальное тепло канализационных стоков города.

 

"Эти объекты экономят до 40% энергии от замещаемой тепловой нагрузки", - сказал Левкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала