Рейтинг@Mail.ru
Корректировка проекта нового здания Третьяковки потребует 400 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корректировка проекта нового здания Третьяковки потребует 400 млн руб

Читать в
Государственная Третьяковская галерея объявила конкурс на корректировку проектной документации по строительству комплекса зданий музея на Кадашевской набережной в центре Москвы, максимальная цена госконтракта составляет почти 400 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Государственная Третьяковская галерея объявила конкурс на корректировку проектной документации по строительству комплекса зданий музея на Кадашевской набережной в центре Москвы, максимальная цена госконтракта составляет почти 400 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Ранее Попечительский совет Третьяковской галереи, одобрил предложенную музеем концепцию его развития до 2020 года, которая среди прочего предусматривает создание Музейного квартала в районе Лаврушинского переулка и Кадашевской набережной.

 

В существующем проекте необходимо, в частности, откорректировать дизайн фасадов здания, предусмотреть помещения для реставрации масляной живописи (вместо реставрации древнерусской живописи), реставрации скульптуры и архивных документов (вместо служебных помещений) и реставрации графики (вместо экспозиционных залов и реставрации скульптуры).

 

Также следует перекрыть в уровне третьего этажа вестибюль-атриум для устройства конференц-зала, пресс-центра и кафе для посетителей с обзорным видом на Кремль, предусмотреть технологическую связь между зданием музейного комплекса и депозитарием взамен ранее принятого решения устройства подземного перехода и перенести на первый этаж медпункт.

 

Кроме того, требуется увеличить размеры окон на южном и восточном фасадах (либо увеличить их количество) для обеспечения реставрационных зон достаточным количеством естественного освещения и увеличить ширину коридоров на втором, промежуточном и третьем этажах.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет шесть лет и один месяц с момента заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 15 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 29 ноября 2012 года.

 

Третьяковская галерея, созданная на основе собрания русского искусства братьев Третьяковых, была открыта для посетителей в 1893 году. В настоящее время ее коллекция насчитывает более 170 тысяч экспонатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала