Рейтинг@Mail.ru
МЭР поддерживает повышение налога за неэффективное использование земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР поддерживает повышение налога за неэффективное использование земель

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Минэкономразвития РФ выступает за повышение налога за неэффективное использование земель до 3% от кадастровой стоимости участка, заявил министр экономического развития Андрей Белоусов.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Минэкономразвития РФ выступает за повышение налога за неэффективное использование земель до 3% от кадастровой стоимости участка, заявил министр экономического развития Андрей Белоусов.

 

"Необходимо повысить налог до 3% от кадастровой стоимости, связанный с использованием земель", - сказал Белоусов на заседании президиума Госсовета, который проводит президент РФ Владимир Путин.

 

Путин на заседании подтвердил необходимость передачи неэффективно используемых земель другим собственникам, в том числе и муниципалитетам.

 

Президент также подчеркнул, что в вопросах разграничения собственности на землю еще много неразберихи из-за незавершенности процесса определения территорий, подлежащих резервированию для госнужд и представленных в пользование федеральным органам власти.

 

Ранее с инициативой увеличить налог за неэффективное использование земель до 3% от кадастровой стоимости, а штраф - со 100 тысяч до 1 миллиона рублей выступал губернатор Московской области Сергей Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала