Рейтинг@Mail.ru
Путин - Развитию земельных отношений в РФ мешают произвол и коррупция - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - Развитию земельных отношений в РФ мешают произвол и коррупция

Читать в
Президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с передачей земель для жилищного строительства и назвал факторы, которые тормозят использование земельных ресурсов. В частности, он заявил о произволе и коррумпированности чиновников.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с передачей земель для жилищного строительства и назвал факторы, которые тормозят использование земельных ресурсов. В частности, он заявил о произволе и коррумпированности чиновников.

 

"Произвол и коррумпированность чиновников гасит, тормозит полноценное развитие земельных отношений в РФ и, как следствие, замедляется продвижение страны в целом", - сказал Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам совершенствования использования земельных ресурсов.

 

Президент подчеркнул, что необходимо принимать дополнительные меры для устранения барьеров, которые мешают гражданам свободно и без волокиты получать землю.

 

Глава государства отметил, что в настоящее время земля в России крайне востребована.

 

"Но люди, физические лица, компании постоянно сталкиваются с необоснованным бюрократизмом. Письма об этом поток идут и к президенту, и в правительство. Люди пишут, что невозможно найти информацию о свободных землях, что они находятся в положении бесправных просителей, что с их запросами и потребностями никто не считается", - заявил Путин. По его словам, люди вынуждены от трех и более лет мучиться, прежде чем получить участок.

 

"В результате земля остается нереализованным и неработающим в полную силу ресурсом", - пояснил президент.

 

По его словам, именно поэтому вопрос о земле был вынесен на президиум Госсовета.

 

"Я думаю, это один из первых подходов к снаряду. У нас есть исторический шанс решить жилищную проблему, кардинально изменить ситуацию к лучшему. Но без решения вопроса о земле - не решить жилищную проблему", - сообщил Путин.

 

Он напомнил, что в течение ближайших восьми лет поставлена задача предоставить комфортное и доступное жилье 60% российских семей, которые хотят улучшить свои жилищные условия. И это значит, что нужно серьезно наращивать объемы стройки, прежде всего современного жилья экономкласса, отметил глава государства.

 

Путин призвал как можно быстрее переходить к комплексному освоению территорий, к четкому градостроительному планированию. Он потребовал обратить особое внимание на вопросы комплексного освоения земель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала