Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали сохранить часть строений стадиона "Авангард" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали сохранить часть строений стадиона "Авангард" в Москве

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовало сохранить существующую колоннаду, трехэтажное здание и входную группу стадиона "Авангард".

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовало сохранить существующую колоннаду, трехэтажное здание и входную группу стадиона "Авангард".

 

Рабочая группа рассматривала три здания по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 33, строение 1, 2, 3 по обращению Академии противопожарной службы МЧС России.

 

Проектом, который разрабатывает ГУП "Моспроект-2 имени М.В.Посохина", предполагается строительство нового учебно-спортивного комплекса на базе спортивного комплекса "Авангард" для академии.

 

По словам представителя академии, проект включен в адресно-инвестиционную программу города Москвы на 2012-2014 годы.

 

По словам членов рабочей группы, несмотря на то что здание не является объектами культурного наследия, они являются ценными градоформирующими объектами и рекомендованы к сохранению.

 

В то же время рабочая группа согласилась со сносом строений 4, 5 и 6, которые не представляют культурные исторические ценности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала