Рейтинг@Mail.ru
Детский сад в микрорайоне "Новая Трехгорка" планируется открыть 11 октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад в микрорайоне "Новая Трехгорка" планируется открыть 11 октября

Читать в
Детский сад в жилом микрорайоне "Новая Трехгорка" Одинцовского района, который строит группа компаний "СУ-155", планируется открыть 11 октября, сообщил в среду по итогам совещания с представителями местной областной администрации, а также представителями застройщика и местными жителями зампредседателя правительства Московской области Роман Филимонов.

КРАСНОГОРСК (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 3 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Детский сад в жилом микрорайоне "Новая Трехгорка" Одинцовского района, который строит группа компаний "СУ-155", планируется открыть 11 октября, сообщил в среду по итогам совещания с представителями местной областной администрации, а также представителями застройщика и местными жителями зампредседателя правительства Московской области Роман Филимонов.

 

"У нас по проекту планировки четыре детских сада, три школы и комплексная поликлиника для детей и взрослых", - пояснил представитель застройщика.

 

Он уточнил, что согласно проекту планировки в микрорайоне будет три детских сада по 120 мест и один детский сад на 220 мест, а также две школы по 900 мест и поликлиника на 500 посещений, что рассчитано на 18 тысяч жителей микрорайона.

 

По словам застройщика, уже введен в эксплуатацию встроенный детский сад на 30 посещений, и есть один детский сад на 120 мест.

 

Тем не менее, по словам исполняющего обязанности руководителя администрации Одинцовского муниципального района Сергея Дорофеева, хотя район и располагает необходимым персоналом, но детский сад не эксплуатируется.

 

Филимонов, в свою очередь, предложил в ближайшие два дня оформить вопрос безвозмездной аренды с администрацией до момента открытия детского сада.

 

Как отметил представитель "СУ-155", застройщик планирует в декабре 2012 года ввести встроенный детский сад, в июне 2013 года ввести детский сад на 120 мест, в октябре 2013 года - детский сад на 220 мест, и в мае 2014 года ввести еще один детский сад на 120 мест.

 

Как сказал Филимонов, нужно также рассмотреть вопрос о том, чтобы одна из школ, которая будет построена и сдана к 2013 году, могла бы принять учеников уже в 2013 году.

 

"Школа на 900 мест будет сдана в декабре 2012 года, еще одна - в августе 2013 года, и следующая - в августе 2014 года", - сказал представитель "СУ-155".

 

Он также подтвердил, что в первом полугодии 2013 года будет завершено благоустройство малых форм в тех дворах, которые уже есть.

 

Его поддержал Филимонов, что вопрос благоустройства целесообразно рассмотреть уже в мае 2013 года, а не сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала