Рейтинг@Mail.ru
График ввода инфраструктуры в "Новой Трехгорке" определят за 2 недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

График ввода инфраструктуры в "Новой Трехгорке" определят за 2 недели

Читать в
Министерство строительного комплекса, ЖКХ Московской области, а также ряд ведомств должны в течение двух недель совместно с застройщиком микрорайона "Новая Трехгорка" Одинцовского района утвердить график для ввода ряда инфраструктурных объектов, рассказал журналистам в среду зампредседателя правительства Московской области Роман Филимонов.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Министерство строительного комплекса, ЖКХ Московской области, а также ряд ведомств должны в течение двух недель совместно с застройщиком микрорайона "Новая Трехгорка" Одинцовского района утвердить график для ввода ряда инфраструктурных объектов, рассказал журналистам в среду зампредседателя правительства Московской области Роман Филимонов.

 

"Данную территорию нужно обозначить, а также нужно обозначить сроки и финансовые ресурсы, а также новые сроки ввода объектов для того, чтобы обеспечить 407 тысяч квадратных метров",- пояснил он.

 

По словам представителя компании Су-155, проект "Новая Трехгорка" рассчитан на строительство 650 тысяч квадратных метров жилья, на данный момент построено и сдано 407 тысяч квадратных метров жилья.

 

По данным представителя экспертизы, 23 дома получили положительное заключение на соответствие проекту планировки и четыре дома сейчас находятся на рассмотрении.

 

Как отметил Филимонов, документация по району утверждена и по ней ведется строительство, тем не менее, он подчеркнул, что в районе уже сложилась негативная ситуация.

 

Филимонов обратился к администрации с тем, чтобы в течение двух недель она предоставила информацию о количестве жителей на 407 тысячах квадратных метров жилья, хотя бы по данным регистрации.

 

Это нужно, чтобы в будущем можно было правильно определить планирование социальной инфраструктуры, в частности количество мест в детских садах, школах и поликлинике, уточнил он.

 

Также чиновник поручил Главному управлению архитектуры по Московской области провести комплексный анализ проекта планировки района по детским садам, поликлиникам, местам стоянок автомобилей и другим объектам, которые есть в проекте планировки.

 

"Отдельно проверить вопрос инженерной подготовки дорог и обеспечение инженерными объектами. Должен быть понятный график, чтобы определиться, как будут дальше строиться и сдаваться оставшиеся метры",- сказал Филимонов.

 

Он подчеркнул, что все переключения по инженерной подготовке должны быть закончены не позднее 1 декабря 2012 года по тем домам, которые введены, а с 1 декабря 2012 года должна быть возможность у всех ТСЖ и управляющих компаний заключать постоянные договора.

 

Также чиновник поручил министерству строительного комплекса и ЖКХ Московской области совместно с жилищной инспекцией и представителями управляющих компаний в течение двух недель описать все недоделки, существующие в домах, а затем передать этот список застройщику и получить ответ по срокам исправлений и ответственному исполнителю за эти работы.

 

Он также отметил, что в течение двух недель необходимо провести анализ исполнения по дорожной сети.

 

При этом представитель застройщика отметил, что на территории, которая вводилась в первую очередь, застройщик успел ввести один паркинг и сейчас на той территории у застройщика свободной земли под паркинг нет.

 

На новой территории микрорайона, то, по словам представителя застройщика, "каждый раз встречаются с жителями и предлагают организовать кооператив для строительства паркинга, но эта инициатива не вызывает положительной ответной реакции у жителей".

 

Он также добавил, что все запланированные парковки будут введены в 2014 году.

 

Так же застройщик пообещал примерно до 20 октября разобраться с вопросами открытых канализационных камер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала