Рейтинг@Mail.ru
Православный храм на 570 прихожан могут построить на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православный храм на 570 прихожан могут построить на западе Москвы

Читать в
Власти Москвы могут выделить участок площадью 0,77 гектара из природного комплекса "Лугопарк на реке Самородинке" на западе столицы для строительства православного храмового комплекса, рассчитанного на 573 человека, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Власти Москвы могут выделить участок площадью 0,77 гектара из природного комплекса "Лугопарк на реке Самородинке" на западе столицы для строительства православного храмового комплекса, рассчитанного на 573 человека, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

 

В документе указывается, что типовой модульный храм высотой 30,4 метра и общей площадью 1,086 тысячи квадратных метров (в том числе надземная - 611 квадратных метров) расположится на улице Лобачевского, напротив дома 92, корпус 1.

 

"Вокруг храма обеспечен круговой обход для прохождения крестного хода во время церковных праздников с необходимыми площадками перед главным и боковыми входами в храм и напротив алтаря", - говорится в постановлении.

 

Также проектом предусмотрена хозяйственная площадка и площадка, предназначенная для временного хранения автотранспорта маломобильных групп населения и спецавтотранспорта.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В 2012 году в Москве планируется построить 11 модульных храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала