Рейтинг@Mail.ru
Мошенница из Омска, инсценировавшая свою смерть, может остаться без жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенница из Омска, инсценировавшая свою смерть, может остаться без жилья

Читать в
Жительница Омска, которая инсценировала собственную смерть, чтобы не платить за ипотеку, может остаться без квартиры, если суд конфискует ее для возмещения ущерба, сообщил РИА Новости в среду представитель пострадавшей страховой компании.

ОМСК, 3 октября - РИА Новости, Андрей Лебедев. Жительница Омска, которая инсценировала собственную смерть, чтобы не платить за ипотеку, может остаться без квартиры, если суд конфискует ее для возмещения ущерба, сообщил РИА Новости в среду представитель пострадавшей страховой компании.

 

Ранее прокуратура сообщила, что следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Омска, которая подозревается в изготовлении поддельных документов о своей смерти и получении затем страховки в 522 тысячи рублей для оплаты ипотеки. По данным ведомства, в августе 2009 года 32-летняя женщина заключила со страховым обществом "Сургутнефтегаз" договор страхования трехкомнатной квартиры, приобретенной в ипотеку на 600 тысяч рублей.

 

Затем подозреваемая совместно с неустановленным следствием лицом изготовила подложное медицинское свидетельство о своей смерти и получила в центральном отделе департамента ЗАГС министерства государственно-правового развития Омской области свидетельство о смерти, которое представила в страховую компанию. По поддельным документам страховое общество перечислило банку выплату в сумме более 522 тысяч рублей, а еще 42 тысячи рублей передала брату мнимой погибшей по ее завещанию. В итоге следствие возбудило уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в крупном размере", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

 

"Компания в данный момент готовит гражданский иск на ту сумму, что мы заплатили. А дальше уже суд примет решение в зависимости от ее финансовых возможностей. Если у нее не будет денег, чтобы возместить ущерб, то, вероятно, ее квартира будет продана и из этих денег компания получит необходимые финансы", - сообщил юрист страхового общества Вадим Семенов.

 

Он также отметил, что компания обладает большим опытом судебных разбирательств с различными видами мошенничеств, однако впервые в практике сталкивается со случаем мошенничества, совершенным "случайно воскресшей" женщиной с помощью инсценировки смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала