Рейтинг@Mail.ru
Москва опередила города Европы по инвестициям в складскую недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва опередила города Европы по инвестициям в складскую недвижимость

Читать в
Москва в первом полугодии 2012 года вышла на первое место в регионе "Европа, Ближний Восток и Африка" по объему инвестиций в складскую и индустриальную недвижимость, говорится в исследовании компании Colliers International.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Москва в первом полугодии 2012 года вышла на первое место в регионе "Европа, Ближний Восток и Африка" по объему инвестиций в складскую и индустриальную недвижимость, говорится в исследовании компании Colliers International.

 

"По сравнению с первым полугодием 2011 года объем инвестиционных сделок в этом секторе увеличился на 60% и составил более 347 миллионов долларов", - указывается в докладе.

 

Второе место рейтинга занимает Лондон с 336 миллионами долларов инвестиций в первом полугодии 2012 года, а третье - британский Манчестер с 321 миллионом долларов, уточняется в исследовании.

 

В нем отмечается, что в первом полугодии 2011 года Москва занимала пятое место по объему инвестиционных сделок в складском и индустриальном секторе, уступив Парижу, Лондону, Стокгольму и Бирмингему.

 

Рост инвестиций в складскую и индустриальную недвижимость Москвы эксперты Colliers International связывают с двумя факторами.

 

"С одной стороны нестабильность в ряде стран-участниц Европейского Союза заставляет инвесторов искать менее рискованные направления для будущих инвестиций. С другой, в посткризисный период темпы ввода складских проектов замедлились, что привело к дефициту предложения в складском сегменте Москвы и, как следствие, росту неудовлетворенного спроса со стороны арендаторов и интереса со стороны инвесторов", - поясняется в отчете.

 

К концу первого полугодия ставки аренды на складские помещения класса А в московском регионе продолжают находиться на уровне 135 долларов за квадратный метр в год, а на помещения класса В - на уровне 120 долларов за квадратный метр в год, приводятся в исследовании слова директора департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Владислава Рябова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала