Рейтинг@Mail.ru
Мордовия направит на подготовку к ЧМ-2018 более 60 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордовия направит на подготовку к ЧМ-2018 более 60 млрд руб

© ООО Проектный институт "Саранскг | Перейти в медиабанкМакет будущего футбольного стадиона "Юбилейный" в Саранске
Макет будущего футбольного стадиона Юбилейный в Саранске
Читать в
Инвестиционная программа подготовки Саранска к чемпионату мира по футболу составляет свыше 60 миллиардов рублей, говорится в сообщении правительства Мордовии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 октября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Инвестиционная программа подготовки Саранска к чемпионату мира по футболу составляет свыше 60 миллиардов рублей, говорится в сообщении правительства Мордовии.

 

Саранск в числе 11 городов был выбран для проведения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

 

"Преображен будет не только Саранск, но и вся республика. Уже сейчас объем инвестиционной программы превышает 60 миллиардов рублей.

 

Источниками финансирования станут федеральный и региональный бюджеты и частные инвестиции", - говорится в сообщении.

 

По информации правительства, федеральные средства будут привлечены для строительства и реконструкции дорожной сети. В Мордовии будут обновлены все федеральные трассы, достроена объездная дорога вокруг Саранска, созданы автомобильные развязки возле нового стадиона и построены новые путепроводы через реку Инсар и железнодорожную линию.

 

"Также в Мордовии пройдет часть скоростной железнодорожной магистрали Москва - Самара. Когда она вступит в строй, добрать от столицы до Рузаевки (крупнейшая железнодорожная развязка Мордовии - ред.) можно будет за 4-6 часов", - поясняется в сообщении.

 

Кроме того, значительные средства будут вложены в реконструкцию аэропорта и строительство временного терминала, рассчитанного на пропуск до тысячи пассажиров в час.

 

"Республиканские средства будут вложены в софинансирование дорожных проектов, в строительство дорог республиканского и районного значения, в городскую инфраструктуру и спортивные объекты", - поясняется в сообщении.

 

Ранее глава Мордовии Владимир Волков сообщал РИА Новости, что в республике к чемпионату мира будет построен стадион на 45 тысяч зрителей. Он расположится в центре города на площади в 52 гектара.

 

"Экономическое развитие республики предполагало, что мы готовы проводить такие соревнования. Город благоустроенный, люди доброжелательные, мы завоевали больше всех в РФ на Олимпиаде, если считать на человека, наград - это является нашим преимуществом, и мы доказали это FIFA. Студенческие общежития эконом-класса, стадион - все это появится к чемпионату мира", - сказал Волков.

 

По его словам, к 2018 году республика планирует построить гостиницы "две звезды", которые после проведения чемпионата достанутся студентам.

 

Также Волков сообщил, что к чемпионату планируется построить олимпийскую деревню и новый микрорайон на 300 тысяч жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала