Рейтинг@Mail.ru
Дорожная обстановка на Мичуринском проспекте нормализуется в течение недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожная обстановка на Мичуринском проспекте нормализуется в течение недели

Читать в
Дорожная обстановка на Мичуринском проспекте, сложившаяся в связи с работами по строительству метро, стабилизируется в течение недели, рассказал РИА Новости во вторник начальник управления строительства Мосинжпроект Андрей Архангельский.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Дорожная обстановка на Мичуринском проспекте, сложившаяся в связи с работами по строительству метро, стабилизируется в течение недели, рассказал РИА Новости во вторник начальник управления строительства Мосинжпроект Андрей Архангельский.

 

"Мы уверены, что дорожная обстановка стабилизируется в течение недели, когда люди привыкнут, что улица закрыта и будут пользоваться путями объезда", - отметил Архангельский.

 

В понедельник утром Мичуринский проспект в сторону центра почти полностью встал, причиной были работы по строительству станции метро "Ломоносовский проспект". Скорость потока составляла 3-10 километров в час. При этом движение на прилегающих улицах также было затруднено. Работы по строительству метро, из-за которых было запрещено движение транспорта на участке Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до Ломоносовского проспекта на западе Москвы, продлятся почти три года, рассказал журналистам главный инженер проектировщика строительства ОАО "Мосинжпроект" Владимир Беляков.

 

Архангельский указал, что схема движения общественного транспорта на Мичуринском проспекте в Москве после начала работ по строительству станции метро не изменилась.

 

Движение личного транспорта предусмотрено по прилегающим улицам Менделеевская и Дружбы, а более подробная информация о способах объезда размещена на сайте ГИБДД, добавил Архангельский.

 

"Закрытие Мичуринского проспекта может сократить сроки строительства станции метро с 5 лет до 2,5-3 лет", - подчеркнул строитель.

 

Архангельский пояснил, что строительство ведется открытым способом, но также рассматривался вариант вести строительство станции закрытым способом, однако после его детальной проработки стало понятно, что закрытие сквозного движения нужно в любом случае, а сроки строительства увеличатся в 1,5-2 раза - до 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала