Рейтинг@Mail.ru
Более 3,6 млн кв м недвижимости введено в Москве за I-III кварталы 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3,6 млн кв м недвижимости введено в Москве за I-III кварталы 2012 г

Читать в
Около 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости было введено в Москве с начала 2012 года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Около 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости было введено в Москве с начала 2012 года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

"С начала года введено в эксплуатацию 388 объектов различного функционального назначения общей площадью 3,65 миллиона квадратных метров", - уточняется в сообщении.

 

В том числе за минувшие три квартала, по данным Мосгосстройнадзора, построено 85 жилых домов общей площадью 1,762 миллиона квадратных метров.

 

Также в столице было введено 45 детских садов на 6,2 тысячи мест, семь школ на 4 тысячи учащихся, шесть спортивных сооружений, три поликлиники на 855 посещений в смену, а также пять больниц на 426 койко-мест.

 

Кроме того, с начала года в эксплуатацию сдано три гостиницы, четыре объекта культуры, 30 административно-офисных и многофункциональных комплексов, 31 торговый объект, а также 501 километр инженерных сетей, отмечается в материалах Мосгосстройнадзора.

 

"В целях развития транспортной инфраструктуры столицы введено в эксплуатацию 24 километров дорог и съездов. Объем парковочных мест за девять месяцев увеличился в общей сложности на 25,973 тысячи машиномест", - добавляется в пресс-релизе.

 

В нем напоминается, что с 1 июля 2012 года под надзор комитета перешли новые территории, вошедшие в состав Москвы, на которых ведется строительство около 5 тысяч объектов капитального строительства.

 

С 1 июля на присоединенных территориях было введено 210 тысяч квадратных метров жилья, из которых 84 тысяч квадратных метров - в сентябре, отмечается в сообщении.

В нем также указывается, что за первые 9 месяцев этого года в Москве были выданы разрешения на строительство 393 объектов общей площадью 5,56 миллиона квадратных метров, в том числе на присоединенных территориях - 18 объектов площадью 150 тысяч квадратных метров.

 

"С начала года специалистами Мосгосстройнадзора проведено 7,466 тысячи проверок объектов, по итогам которых выявлено 62,2 тысячи нарушений, из которых 83% оперативно устранено", - рассказывается также в сообщении.

 

Причем более трети нарушений (24 тысячи), по информации комитета, касается качества строительно-монтажных работ.

 

"Остальные нарушения включают в себя несоблюдение требований по содержанию строительных площадок, отступления от проектных решений, отсутствие исполнительной документации, нарушение правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований охраны окружающей среды", - уточняется в материалах ведомства.

 

По всем случаям нарушений Мосгосстройнадзор выдал почти 14,7 тысячи предписаний с жесткими сроками устранения нарушений, а на злостных нарушителей было направлено 108 обращений в саморегулируемые организации на прекращение действия выданных ими свидетельств о допуске к работам, резюмируется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала