Рейтинг@Mail.ru
Около 30 пешеходных зон появятся в Москве в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 пешеходных зон появятся в Москве в 2013 году

Читать в
Около 30 пешеходных зон будут созданы в разных административных округах Москвы в следующем году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Около 30 пешеходных зон будут созданы в разных административных округах Москвы в следующем году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"У нас всего отработано 98 маршрутов пешеходных зон, которые пройдут в административных округах. В 2013 году 30 таких маршрутов будут сделаны", - сказал Бирюков.

 

Он пояснил, что пешеходные зоны должны будут связать значимые общественные места в округе, парки, скверы.

 

Заммэра напомнил, что в настоящее время ведутся работы по обустройству пешеходной зоны, которая пройдет в центре Москвы от Тверской улицы, начиная от памятника Юрию Долгорукому, по Столешниковому переулку, после чего повернет направо до Камергерского переулка и Кузнецкого моста и "поднимется" на улицу Рождественка, а далее "уйдет вправо до Лубянки".

 

"Там будет мощение, мы приведем в порядок постамент у памятника, сделаем в этом году освещение, поставим новые скамейки, урны. На следующий год мы отремонтируем фасады зданий, которые находятся на этом маршруте", - подчеркнул Бирюков.

 

По его словам, в 2012 году также начнутся работы по обустройству пешеходной зоны, которая пройдет через Большую Никольскую улицу и выйдет к Красной площади. Также планируется сделать пешеходную зону от Третьяковской галереи до Болотной площади, а в 2014 году пешеходная зона пройдет от площади Гагарина, по Ленинскому проспекту и выйдет к Киевскому вокзалу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала