Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ упали в I-III кварталах на 15% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ упали в I-III кварталах на 15%

Читать в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ в первые три квартала 2012 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, на 15% - до 5,52 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ в первые три квартала 2012 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, на 15% - до 5,52 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

 

"Объем инвестиций составил 5,52 миллиарда долларов, это на 15% ниже объемов первого-третьего кварталов рекордного 2011 года, по итогам которого в коммерческую недвижимость было инвестировано 6,39 миллиарда долларов", - уточняется в отчете.

 

При этом в третьем квартале, по данным компании, объем вложений в коммерческую недвижимость упал на 33% - в июле-сентябре 2012 года этот показатель составил 1,22 миллиарда долларов, тогда как в третьем квартале 2011 года он достиг 1,89 миллиарда долларов.

 

По сравнению со вторым кварталом 2012 года третий квартал показал падение объема инвестиций в 2 раза.

 

"Тем не менее, мы незначительно пересмотрели прогноз по итогам года в сторону увеличения. Мы прогнозируем, что объем инвестиций в 2012 году составит порядка 7,2 миллиарда долларов", - приводится в докладе комментарий старшего аналитика отдела исследований Cushman & Wakefield Александра Зинковского.

 

Зинковский пояснил РИА Новости, что инвестиционная активность в прошлом году была очень высокая - в коммерческую недвижимость было вложено около 7,5 миллиарда долларов, и эксперты компании ожидали, что в этом году объем инвестиций снизится примерно до 7 миллиардов долларов.

 

Однако действительность превзошла эти ожидания, и оценив итоги первых трех кварталов, аналитики незначительно скорректировали свой прогноз на 2012 год, добавил он.

 

В отчете также отмечается, что ведущее место в структуре инвестиций в 2012 году занимает торговая недвижимость, для которой этот год станет рекордным по объему вложений.

 

"Общий объем инвестиций в этот сектор к концу третьего квартала составляет более 2,2 миллиарда долларов, что почти на 10% выше, чем за весь 2011 год", - уточняется в исследовании.

 

В сегмент офисной недвижимости, по подсчетам экспертов, было инвестировано 1,67 миллиарда долларов, а в складскую и индустриальную недвижимость - 513,6 миллиона долларов, что почти вдвое ниже, чем в 2011 году.

 

"Главным образом это связано с тем, что сегмент W&I (складская и индустриальная недвижимость) сильно подвержен инвестиционной цикличности - на рынке сейчас мало предложений инвестиционного качества, мы ожидаем нового повышения инвестиционной активности в этом сегменте в конце 2013 - 2014 году", - отмечается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала