Рейтинг@Mail.ru
Москва вместе с МЧС разработает оптимальную систему защиты граждан в метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вместе с МЧС разработает оптимальную систему защиты граждан в метро

Читать в
Власти Москвы совместно с МЧС разработают оптимальную систему защиты граждан в метро при чрезвычайных ситуациях, технических сбоях и авариях, говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Власти Москвы совместно с МЧС разработают оптимальную систему защиты граждан в метро при чрезвычайных ситуациях, технических сбоях и авариях, говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.

 

В нем уточняется, что правительство Москвы совместно с МЧС планируют внедрить современные подходы и новые технологии при строительстве метрополитена, которые позволят оптимизировать затраты на строительство метро, повысить его комфортность и при этом обеспечить защиту жизни и здоровья людей.

 

"В связи с изменением опасностей и угроз в мирное и военное время целесообразно пересмотреть требования, предъявляемые к метрополитенам как к объектам, используемым в качестве объектов гражданской обороны", - поясняется в сообщении.

 

В то же время обязательно должна быть обеспечена надежная защита населения при чрезвычайных ситуациях и устойчивость работы систем метрополитена при технических сбоях и авариях, указывается в материалах департамента.

 

Для этого, по данным ведомства, власти Москвы и МЧС вырабатывают решения по обеспечению защиты населения и оптимизации затрат на проектирование и строительство технических систем транспортных узлов и магистралей, в том числе метрополитена.

 

Однако реализация таких решений требует внесения изменений в нормативные правовые акты и нормативно-технические документы в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, отмечается в пресс-релизе.

 

Для подготовки предложений по таким изменениям была создана межведомственная рабочая группа с участием представителей заинтересованных органов власти и ведомств, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала