Рейтинг@Mail.ru
"Ташир" может вложить $50 млн в строительство торговых площадей в порту Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ташир" может вложить $50 млн в строительство торговых площадей в порту Сочи

Читать в
Группа "Ташир" Самвела Карапетяна может инвестировать 50 миллионов долларов в строительство торговых галерей и выставочного центра в пассажирском порту Сочи, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Группа "Ташир" Самвела Карапетяна может инвестировать 50 миллионов долларов в строительство торговых галерей и выставочного центра в пассажирском порту Сочи, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

 

"Девелопер планирует построить здесь торговые галереи, где разместятся бутики luxury-брендов", – рассказал изданию один из бизнесменов, работающих в этом городе.

 

Представитель "Ташира" Марина Газе подтвердила газете, что недавно группа стала соинвестором реконструкции пассажирского порта в Сочи.

 

По ее словам, площадь застройки составит 2,3 гектара – этот участок девелопер получил в долгосрочную аренду, указывается в статье.

 

В ней добавляется, что в рамках реконструкции пассажирского порта в Сочи "Ташир" намерен построить более 25 тысяч квадратных метров различной недвижимости.

 

Как уточнила Газе изданию, под галереи для бутиков планируется отвести около 7,5 тысячи квадратных метров, под многофункциональный центр с торговыми площадями и офисами для персонала морского вокзала — 6,7 тысячи квадратных метров, под выставочный центр — 11,5 тысячи квадратных метров.

 

В "Ташире" не раскрывают объем инвестиций в проект, однако эксперты оценивают себестоимость строительства минимум в 50 миллионов долларов, отмечает газета.

 

Неофициально в компании изданию сообщили, что источником финансирования стройки в Сочи станут средства, вырученные компанией от продажи уже готовых объектов в Москве.

 

Согласно материалам газеты, пассажирским портом в Сочи через "Новошип" владеет госкомпания "Сомкомфлот". Она уточняеит, что для реконструкции порта было создано ООО "Сочи Гранд Марина", ее гендиректор оценивал стоимость проекта в 18 миллиардов рублей.

 

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. "Ташир" занимается проектированием и строительством жилых, административных и производственных зданий, торгово-развлекательных и бизнес-центров, гостиниц, логоцентров, дорог, газопроводов и других объектов. Основной владелец компании - Самвел Карапетян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала