Рейтинг@Mail.ru
Парк Горького в Москве хотят разделить на зоны для комфорта посетителей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк Горького в Москве хотят разделить на зоны для комфорта посетителей

© РИА Новости / Александр Кожохин | Перейти в медиабанкОтдыхающие в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Москве
Отдыхающие в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Москве
Читать в
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве хотят разделить на зоны по интересам и видам развлечений для комфорта посетителей, сообщила директор парка Ольга Захарова в среду в интервью телеканалу "Москва 24".

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве хотят разделить на зоны по интересам и видам развлечений для комфорта посетителей, сообщила директор парка Ольга Захарова в среду в интервью телеканалу "Москва 24".

 

В начале июля был объявлен тендер на разработку концепции общей стратегии регенерации, создания культурной, функциональной и экономической моделей развития парка. Конкурс выиграла британская компания LDA Design. Захарова, пояснила, что в ходе реконструкции перед парком стоит несколько задач.

 

"Во-первых, нужно обыграть реку. Вторая задача стоит - необходимо зонировать пространство таким образом, чтобы всем людям, которые приходят в парк, разного возраста, было комфортно. Потому что кто-то пришел на концерт, кто-то пришел на образовательные какие-то программы, послушать лекции, а кто-то пришел просто отдыхать или поработать", - отметила Захарова.

 

Она пояснила, что это позволит распределить людские потоки. "Для того чтобы не было смешения и звуки не пересекались. И люди, в том числе, как бы четко понимали, что есть детская зона, что есть зона, где театральные какие-то представления, сцена большая установлена, и там можно проводить большие концерты. А есть зона образовательная", - добавила Захарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала