Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду проведет видеоконференцию о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду проведет видеоконференцию о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

 

В совещании примут участие руководители всех субъектов РФ.

 

"На мероприятии запланированы прямые включения из Брянской, Мурманской, Самарской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Приморского края с докладами о готовности регионов к зиме. Особое внимание будет уделено Краснодарскому краю, пострадавшему этим летом от наводнения", - говорится в пресс-релизе.

 

В совещании также примут участие заместители Медведева Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, министр энергетики РФ Александр Новак, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МЧС Владимир Пучков.

 

В релизе отмечается, что подготовка к отопительному сезону - одно из приоритетных направлений в деятельности правительства и отраслевых министерств. На площадке Минэнерго России организован федеральный штаб и региональные штабы, которые до 1 ноября текущего года проверят 536 предприятий и объектов электроэнергетики на предмет готовности к холодам.

 

С целью мониторинга хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов в 2012 году во всех федеральных округах РФ проведены соответствующие совещания. Утвержден перечень регионов с высоким риском нарушения энергоснабжения и план мероприятий по предотвращению возможных сбоев.

 

Минэнерго в рамках мониторинга хода подготовки к предстоящему отопительному сезону контролирует накопление запасов топлива и его соответствие утвержденным нормативам.

 

На предзимние работы бюджетами субъектов Российской Федерации запланировано 219,2 миллиарда рублей, фактически поступило 152,6 миллиарда рублей (71,2 %).

 

В настоящее время идет подготовка к зиме объектов ЖКХ - коммунальных котельных, водопроводов, тепловых сетей. В частности, из 74,465 тысяч единиц котельных подготовлено 65,181 тысячи (87,5%), из 163 тысяч километров тепловых сетей - 148,4 тысячи километров (91%), из 460,5 тысячи километров водопроводных сетей - 418,2 тысячи километров (90,8%). Всего из 2,85 миллиарда квадратных метров жилищного фонда России к зиме готово 2,2 миллиарда квадратных метров (90,2%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала