Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 17 млн руб на концепцию размещения предприятий Роскосмоса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 17 млн руб на концепцию размещения предприятий Роскосмоса

Читать в
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявил конкурс на разработку концепции размещения предприятий и организаций Роскосмоса на территории столицы, в рамках которого необходимо подготовить возможные варианты переноса некоторых производств, следует из материалов конкурса, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявил конкурс на разработку концепции размещения предприятий и организаций Роскосмоса на территории столицы, в рамках которого необходимо подготовить возможные варианты переноса некоторых производств, следует из материалов конкурса, размещенных на сайте госзакупок.

 

Власти Москвы заказывают концепцию с целью оптимизации размещения объектов промышленности и науки на территории столицы, это предусмотрено подпрограммой "Реструктуризация и стимулирование развития промышленности в городе Москве на 2012-2016 годы". Мэрия намерена ликвидировать часть из 109 московских промышленных зон, чтобы использовать эту землю более эффективно.

 

Авторы концепции должны подготовить основные положения схемы размещения предприятий Роскосмоса в Москве в целях дальнейшего формирования территорий инновационного развития.

 

В соответствии с документацией начальная (максимальная) цена контракта составляет 17,7 миллиона рублей, размер обеспечения составляет 885 тысяч рублей, заявки на конкурс должны быть представлены до 23 октября.

 

В техническом задании говорится, что авторы концепции должны собрать и проанализировать данные о нынешнем размещении предприятий и организаций Роскосмоса на территории Москвы, подготовить методические рекомендации по размещению космических предприятий и организаций с учетом необходимости реструктуризации и оптимизации производственных мощностей.

 

В концепции должны быть представлены предварительные предложения по вариантам размещения объектов, а также должна быть произведена оценка возможности использования промзон для иных целей, в том числе с выводом оттуда производственных мощностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала