Рейтинг@Mail.ru
Кабардино-Балкария и Сбербанк будут вместе развивать ипотеку в регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабардино-Балкария и Сбербанк будут вместе развивать ипотеку в регионе

Читать в
Северо-Кавказский банк ОАО "Сбербанка России" и правительство Кабардино-Балкарской республики будут совместно развивать ипотеку в регионе.

СТАВРОПОЛЬ, 21 сентября - РИА Новости, Александра Левшакова. Северо-Кавказский банк ОАО "Сбербанка России" и правительство Кабардино-Балкарской республики будут совместно развивать ипотеку в регионе.


Северо-Кавказский Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Кабардино-Балкарской республики по взаимодействию сторон в предоставлении ипотеки различным категориям граждан, сообщает банк.


Подписание состоялось в пятницу в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. Подписи под документом поставили председатель Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России" Петр Колтыпин и глава республики Арсен Каноков
"Соглашение предполагает взаимодействие сторон в предоставлении ипотеки различным категориям граждан, в том числе, молодым семьям - получателям материнского капитала. Заемщики банка, участвующие в программе, будут пользоваться ипотечным кредитом на специальных условиях. Часть процентной ставки по кредиту субсидирует региональный бюджет", - отмечается в сообщении.


Цитируя главу банка, пресс-служба отмечает, спрос на ипотеку в республике есть, причем немалый.


"С начала текущего года мы выдали почти полмиллиарда рублей жилищных кредитов - в два раза больше того же периода прошлого года. Темпы жилищного кредитования в Кабардино-Балкарии на сегодняшний день выше, чем в среднем по банку", - цитируется Колтыпин в сообщении.


Также сообщается, что программа стартует уже этой осенью, на ее реализацию только до конца этого года в бюджете республики заложено около 10 миллионов рублей, а банк планирует выдать кредитов на 230 миллионов рублей.


Аналогичные программы готовятся к запуску на Ставрополье и в других республиках Северо-Кавказского федерального округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала