Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж отказал в иске о госконтракте на строительство моста через Енисей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж отказал в иске о госконтракте на строительство моста через Енисей

Читать в
Арбитражный суд Красноярского края в пятницу отказал в удовлетворении требований ООО "Трансмост" (Красноярск) к управлению автомобильных дорог по краю (КрУДор) о признании незаконными действий по заключению госконтракта на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске, сообщили РИА Новости в суде.

КРАСНОЯРСК, 21 сентября - РИА Новости, Андрей Мармышев. Арбитражный суд Красноярского края в пятницу отказал в удовлетворении требований ООО "Трансмост" (Красноярск) к управлению автомобильных дорог по краю (КрУДор) о признании незаконными действий по заключению госконтракта на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске, сообщили РИА Новости в суде.


Четвертый мост должен снять транспортное напряжение в краевом центре. В середине мая был объявлен победитель конкурса на строительство моста - "Сибмост" (Новосибирск), предложивший возвести его за 12 миллиардов рублей. Госконтракт был подписан 4 июня. Строительство моста должно быть завершено к сентябрю 2015 года.


ООО "Трансмост", заявке которого по результатам конкурса присвоен второй номер, требовал расторгнуть контракт с ОАО "Сибмост". Как сообщили ранее в суде, истец считает, что действия ответчика по заключению контракта с ОАО "Сибмост" незаконны, поскольку отсутствует надлежащее обеспечение исполнения контракта со стороны ОАО "Сибмост" в форме банковской гарантии. Опираясь на этот довод, истец просит суд расторгнуть заключенный с ОАО "Сибмост" госконтракт и заключить его с ООО "Трансмост".


По условиям заказчика - управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, новый автодорожный мост через реку Енисей в Красноярске должен быть построен на участке от улицы Дубровинского до улицы Свердловская. Длина будущего моста - 1,162 тысячи метров.


Из-за строительства нового моста в микрорайоне Николаевка под снос попадает примерно 350 домов. Ранее мэрия Красноярска издала распоряжение об изъятии 170 земельных участков в зоне строительства подходов к мосту. Торжественная церемония закладки моста прошла 27 октября прошлого года, в ней принял участие глава МЧС РФ Сергей Шойгу.


ООО "Трансмост" входит в инфраструктурную группу "ИЛАН". Компания предлагала построить мост за 13,73 миллиарда рублей.
В состав ОАО "Сибмост" входят восемь филиалов и четыре дочерних предприятия общей численностью более пяти тысяч человек, представительства компании находятся в Москве и Хабаровске. Собственники ОАО "Сибмост" - Альберт (председатель совета директоров компании) и Владислав Кошкины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала