Рейтинг@Mail.ru
АИЖК получит до 15 млрд руб госгарантий по заимствованиям в виде облигаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК получит до 15 млрд руб госгарантий по заимствованиям в виде облигаций

Читать в
ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" получит до 15 миллиардов рублей госгарантий по заимствованиям в виде трех выпусков облигаций, соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" получит до 15 миллиардов рублей госгарантий по заимствованиям в виде трех выпусков облигаций, соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

 

В частности, планируется разместить выпуск облигаций с погашением 15 января 2029 года на 4 миллиарда рублей, с погашением 15 октября 2030 года на 5 миллиардов рублей и с погашением 1 марта 2033 года на 6 миллиардов рублей.

 

ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" является дочерней компанией ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и было создано в рамках реализации программы государственной поддержки заемщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Уставный капитал ОАО "АРИЖК" составляет 5 миллиардов рублей. Собственником 100% без одной акции компании является ОАО "АИЖК", держатель одной акции - Ассоциация российских банков (через дочернюю структуру).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала