Рейтинг@Mail.ru
Строительство крупнейшего на Кавказе выставочного комплекса начнут в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство крупнейшего на Кавказе выставочного комплекса начнут в октябре

Читать в
ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" (дочка ВЭБа) завершила проектные работы и согласование по "Многофункциональному комплексу в Кавказских Минеральных Водах", строительство объекта начнется в октябре, а завершится в первом квартале 2014 года, сообщил журналистам во вторник глава общества Антон Пак.

ПЯТИГОРСК, 18 сентября - РИА Новости. ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" (дочка ВЭБа) завершила проектные работы и согласование по "Многофункциональному комплексу в Кавказских Минеральных Водах", строительство объекта начнется в октябре, а завершится в первом квартале 2014 года, сообщил журналистам во вторник глава общества Антон Пак.

 

Комплекс стоимостью 2,5 миллиарда рублей (средства корпорации - 1,5 миллиарда рублей) предполагает строительство в пригороде города Минводы Ставропольского края выставочной площадки, которая станет крупнейшей в округе и одной из самых высокотехнологичных в России.

 

"Закончено проектирование, почти все согласовано, осенью получаем разрешение на строительство и в октябре уже начало", - рассказал Пак.

 

Он отметил, что первое крупное мероприятие, посвященное туризму, на новой площадке планируется провести в апреле 2014 года.

 

ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" (дочка ВЭБа) более чем за год своего существования одобрила 11 проектов не территории Северо-Кавказского федерального округа на сумму 80 миллиардов рублей, предполагающих участие корпорации в объеме 7 миллиардов рублей.

 

Корпорация была создана в 2010 году для привлечения инвестиций в регион. Согласно информации на официальном сайте компании, ее задачами на 2011-2015 годы являются содействие в реализации не менее 120 инвестпроектов, привлечение не менее 70 миллиардов рублей средств частных инвесторов, формирование за три года собственного портфеля из 30-40 проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала