Рейтинг@Mail.ru
Сельскохозяйственный рынок открылся у метро "Пражская" на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельскохозяйственный рынок открылся у метро "Пражская" на юге Москвы

Читать в
Сельскохозяйственный рынок открылся после реконструкции у метро "Пражская" на юге Москвы - две трети торговых мест на нем отданы под продажу фруктов и овощей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Южного округа (ЮАО).

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Сельскохозяйственный рынок открылся после реконструкции у метро "Пражская" на юге Москвы - две трети торговых мест на нем отданы под продажу фруктов и овощей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Южного округа (ЮАО).

 

Согласно законодательству РФ все рынки, размещенные в некапитальных сооружениях, должны были упразднить к началу этого года. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок с нестационарной торговлей в столице. На месте нестационарных рынков предполагается построить торговые центры и транспортно-пересадочные узлы. У станции метро "Пражская" размещались три рынка: два универсальных - ЗАО "Вавилон" и ООО "Мирс", которые в настоящее время закрыты, и один сельскохозяйственный - ЗАО "РУС".

 

"Пятнадцатого сентября у метро "Пражская" открылся сельскохозяйственный рынок ООО "РУС", расположенный по адресу: улица Кировоградская, владение 15А. Рынок площадью 4,7 тысячи квадратных метров был реконструирован после пожара в апреле. Теперь он вмещает 320 торговых мест, из которых 250 - под сельскохозяйственную продукцию и 70 - под продовольственные товары", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, рынок имеет три центральных входа с автоматическими раздвижными дверями, каждый из входов приспособлен для доступа лиц с ограниченными возможностями. По просьбам жителей было предусмотрено увеличение парковки до 190 машиномест и въезд на парковку с Кировоградской улицы.

 

"Мы стараемся, чтобы на территории округа рынки были стационарными, ведь от этого напрямую зависит качество продукции", - заявил префект ЮАО Георгий Смолеевский, чьи слова приводит пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала