Рейтинг@Mail.ru
Муниципальные депутаты соберут заявки москвичей по благоустройству на 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муниципальные депутаты соберут заявки москвичей по благоустройству на 2013 г

© Денис ВоронинУборка и благоустройство Москвы
Уборка и благоустройство Москвы
Читать в
Муниципальные депутаты Москвы на следующей неделе начнут сбор заявок от местных жителей на благоустройство дворов, парков и скверов, а также на ремонт домов и подъездов через специальный портал, сообщил РИА Новости в четверг руководитель координационного совета программы "Муниципальный контроль", депутат района Ростокино Алексей Шапошников.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Муниципальные депутаты Москвы на следующей неделе начнут сбор заявок от местных жителей на благоустройство дворов, парков и скверов, а также на ремонт домов и подъездов через специальный портал, сообщил РИА Новости в четверг руководитель координационного совета программы "Муниципальный контроль", депутат района Ростокино Алексей Шапошников.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил существенно расширить полномочия депутатов муниципальных собраний, в том числе в вопросах благоустройства, эксплуатации и содержания жилищного фонда, размещения объектов капитального строительства и некапитальных объектов. В июле этого года Мосгордума приняла закон о передаче органам местного самоуправления Москвы дополнительных полномочий по согласованию вопросов развития районов и выражению недоверия главам управ.

 

"С этой недели начались работы по благоустройству в рамках дополнительного финансирования, которое предусмотрено в этом году в рамках 4 миллиардов рублей. Задача депутатов - мониторинг проведенных работ и приемка их в октябре. Также будет работа по плановым адресам, на которые в этом году было выделено около 126 миллиардов рублей, но по ним могут быть разного рода недоделки, поэтому депутатам придется решить этот вопрос", - пояснил Шапошников.

 

Он добавил, что со следующей недели начинается сбор заявок от местных жителей по благоустройству дворов и ремонту домов на 2013 год.

 

"Это будет адресный перечень объектов, муниципальные депутаты будут их собирать, а также передавать в управы для того, чтобы внести в план по благоустройству территорий, парков и скверов, а также по ремонту домов и подъездов на 2013 год в Москве", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, заявку можно подать на сайте совета программы "Муниципальный контроль", который представляет собой объединение муниципальных депутатов. Портал откроется в ближайшее время.

 

"Любой москвич сможет зайти на сайт и оставить заявку с указанием адреса, где бы он хотел, чтобы были проведены работы", - пояснил Шапошников.

 

По его информации, на будущий год объем финансирования по данным статьям работ в плановом и дополнительном перечне запланирован примерно на уровне 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала