Рейтинг@Mail.ru
Более 9 млрд руб получил Краснодарский край на восстановление после стихии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9 млрд руб получил Краснодарский край на восстановление после стихии

Читать в
Более 9 миллиардов рублей было выделено из федерального бюджета Краснодарскому краю для восстановления после наводнений, сообщил на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнений на Кубани, министр регионального развития РФ Олег Говорун.

СОЧИ, 13 сентября - РИА Новости. Более 9 миллиардов рублей было выделено из федерального бюджета Краснодарскому краю для восстановления после наводнений, сообщил на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнений на Кубани, министр регионального развития РФ Олег Говорун.

 

По его словам, завершены выплаты всем 132 семьям погибших, что составило 252 миллиона рублей. Также выплачена единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей 73 тысячам человек. По 150 тысяч рублей за частично или полностью утраченное имущество получили 32 тысячи человек.

 

"Итоговые цифры еще могут корректироваться и корректируются, правда, несущественно с учетом принятых решений суда", - пояснил Говорун.

 

По его словам, основная задача на сегодняшний день - обеспечить граждан жильем. По итогам работы оценочных комиссий официально признаны полностью разрушенными во всех пострадавших населенных пунктах 1,719 тысячи домов, в которых проживало 5,962 тысячи человек. При этом от граждан поступило 1,623 тысячи заявлений, из них 961 - на предоставление нового жилья и 662 - на получение социальных выплат для приобретения жилья во вторичном фонде. Жителям выдано 439 жилищных сертификата, уже заключено 93 договора на приобретение жилья.

 

Министр отметил, что в военном городке сдано 546 квартир, и 490 семей в них уже въехали, остальные заселятся в ближайшее время. Новоселы остались довольны качеством предоставленного жилья. Строительство домов продолжается.

 

"Темпы строительных работ позволяют нам сегодня сделать вывод, что мы сумеем завершить (строительство) даже ранее намеченного срока. Я думаю, что к 1 ноября весь фронт работ будет завершен", - заявил Говорун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала