Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные экскурсии по исторической Москве смогут посетить 120 тыс человек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные экскурсии по исторической Москве смогут посетить 120 тыс человек

Читать в
Бесплатные экскурсии по 250 историко-культурным памятникам Москвы, проводящиеся в рамках проекта Мосгорнаследия "Выход в город", смогут до конца этого года посетить примерно 120 тысяч человек, отметил в четверг на официальном открытии проекта руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Бесплатные экскурсии по 250 историко-культурным памятникам Москвы, проводящиеся в рамках проекта Мосгорнаследия "Выход в город", смогут до конца этого года посетить примерно 120 тысяч человек, отметил в четверг на официальном открытии проекта руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

 

Ранее в департаменте заявляли, что планируют в рамках данного проекта с сентября по декабрь 2012 года провести более 2 тысяч экскурсий по 250 историко-культурным памятникам Москвы.

 

"Интерес к памятникам, знание Москвы делает москвича москвичом. Мы хотим, чтобы у тех, кто интересуется историей города была возможность изучать его на экскурсиях, а также в интернете, чтобы затем появился интерес к самостоятельному познанию памятников архитектуры. Мы хотим, чтобы это стало модным. Вектор выбран правильный", - рассказал Кибовский.

 

Он отметил, что проект существует уже полтора года. После завершения проекта прошлого года департамент решил переформатировать свою программу в связи с тем, что был проявлен огромный интерес жителей и гостей города.

 

"Для нас это работа системная, плановая. Тем не менее, увеличив количество экскурсантов, мы понимали, что нужно обеспечить качество этого продукта и качество бренда", - пояснил он.

 

Руководитель департамента считает, что в перспективе необходимо привлекать в этот проект бизнес.

 

Как рассказал советник руководителя департамента культурного наследия Николай Переслегин, этот проект был сделан, чтобы изменить настроение людей.

 

"Мы бы хотели, чтобы в результате этого проекта об архитектуре и архитекторах, люди больше улыбались и знали свой город", - пояснил он.

 

По его словам, экскурсии в первую очередь проводятся в форме рассказа.

 

"Рассказ - это первое в сфере сохранения наследия", - добавил он.

 

Как отметил директор центра современной культуры "Гараж" Антон Белов, этот проект - первый шаг к тому, чтобы появилось множество экскурсионных бюро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала