Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определили пять площадок для проведения региональных ярмарок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определили пять площадок для проведения региональных ярмарок

Читать в
Власти Москвы определили пять площадок, на которых будут размещаться региональные ярмарки, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Власти Москвы определили пять площадок, на которых будут размещаться региональные ярмарки, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

 

Ранее в столице была упрощена процедура организации региональных ярмарок. Теперь для этого не требуется отдельный согласовательный акт правительства Москвы, а регионы могут проводить ярмарки на определенных площадках. Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил ранее, что всего в столице планируется открыть около 10 региональных ярмарок.

 

"В соответствии с постановлением правительства Москвы от 22.08.2012 № 420-ПП "О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 4 мая 2011 года № 172-ПП" утверждены площадки для проведения региональных ярмарок. Адреса указанных региональных ярмарок согласованы межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы 30.08.2012 и утверждены распоряжением департамента торговли и услуг города Москвы от 12.09.2012 № 146", - говорится в сообщении.

 

Так, согласно материалу, в Юго-Восточном округе ярмарка будет располагаться на Рязанском проспекте, владение 46, в Южном округе - на улице Ереванская, владение 17, в Юго-Западном округе - на улице Профсоюзная, владение 41, в Западном - на Можайском шоссе, владение 54, в Северо-Западном - на улице Саляма Адиля, владение 4.

 

В сообщении напоминается, что организаторами региональных ярмарок могут выступать исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, органы власти государств - членов Таможенного союза совместно с префектурами административных округов Москвы.

 

При этом для проведения региональной ярмарки организатору необходимо направить в департамент торговли и услуг заявку, которая рассматривается и согласовывается в течение пяти рабочих дней. В случае если выбранная организатором площадка занята, автору заявки направляются предложения о переносе сроков проведения ярмарки или выборе альтернативной площадки, добавляется в материале.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе департамента, в дальнейшем планируется увеличить количество региональных ярмарок.

 

"Регионы сами могут определить сроки участия в ярмарке, не превышающие двух недель", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала