Рейтинг@Mail.ru
Шесть полузаброшенных поселков Мурманской области требуют расселения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть полузаброшенных поселков Мурманской области требуют расселения

Читать в
Как минимум шесть полузаброшенных поселков Ковдорского района Мурманской области необходимо расселить в ближайшее время, поскольку их содержание слишком дорого обходится бюджету региона и населению, сообщила журналистам губернатор Марина Ковтун во время посещения района.

КУРОБТА (Мурманская область), 13 сентября - РИА Новости. Как минимум шесть полузаброшенных поселков Ковдорского района Мурманской области необходимо расселить в ближайшее время, поскольку их содержание слишком дорого обходится бюджету региона и населению, сообщила журналистам губернатор Марина Ковтун во время посещения района.


Губернатор встретилась с жителями поселка Куробта, которые пожаловались на то, что их дома разрушаются от старости, а квартплата превышает 3-4 тысячи рублей за однокомнатную квартиру. По их словам, в домах на 70 квартир занятыми остаются не больше 20.


"Жители понимают, что содержать такие поселки дорого. Мы провели переговоры с компанией "ЕвроХим", они готовы поучаствовать в ремонте пустующих квартир, пригодных для переселения", - сообщила Ковтун.


По мнению главы региона, не все поселки должны быть полностью закрыты. Многие могли бы получить вторую жизнь, превратившись в дачные поселения.


"Это решение неизбежно. Нужно сократить количество населенных пунктов. Мы понимаем, что есть смысл потратить больше средств один раз, чтобы потом сократить расходы", - добавила глава региона.


Один из самых крупных поселков области, жители которого ждут решения его судьбы уже много лет - Риколатва, где проживает чуть меньше 100 человек. Однако принципиальное решение о его закрытии пока не принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала