Рейтинг@Mail.ru
Объем Дорожного фонда Подмосковья увеличат в 2013 году до 24 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем Дорожного фонда Подмосковья увеличат в 2013 году до 24 млрд рублей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаседание Попечительского совета Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество"
Заседание Попечительского совета Всероссийской общественной организации Русское географическое общество
Читать в
Объем средств Дорожного фонда Подмосковья будет увеличен в 2013 году по сравнению с этим годом приблизительно на четверть, до 24 миллиардов рублей, сообщил в четверг губернатор Московской области Сергей Шойгу.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Объем средств Дорожного фонда Подмосковья будет увеличен в 2013 году по сравнению с этим годом приблизительно на четверть, до 24 миллиардов рублей, сообщил в четверг губернатор Московской области Сергей Шойгу.

 

Дорожный фонд Подмосковья заработал в начале 2012 года, он был создан для финансирования ремонта и строительства региональных дорог. Его объем первоначально планировался в размере приблизительно 19 миллиардов рублей, на эти средства планировалось отремонтировать более 2,5 тысячи километров областных дорог. Ранее в четверг Шойгу заявил, что дорожное хозяйство региона находится на грани банкротства.

 

"Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда области увеличен и составит в 2012 году более 20,5 миллиарда рублей, в 2013 году доведем его до 24 миллиардов рублей", - сказал Шойгу во время выступления на первом в осеннюю сессию заседании Мособлдумы.

 

Это серьезная цифра, которая позволит не только поддерживать в рабочем состоянии существующие дороги, но и начать строительство новых объектов, добавил он.

 

"Наметили ряд интересных проектов транспортных систем, в том числе, скоростной трамвай, канатная дорога, новые электрички, использование малой авиации", - заключил губернатор.

 

Ранее, в конце июня, Шойгу заявил, что лишь четверть дорог Подмосковья соответствует нормативным требованиям, темп роста числа автомобилей в регионе в пять раз превысил динамику роста протяженности дорог, потому необходимо разработать открытую и понятную стратегию дорожного строительства в регионе.

 

В конце августа он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить из федерального бюджета 170 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала