Рейтинг@Mail.ru
Компания "Синема Парк" открыла в Ульяновске кинотеатр на 1,5 тысячи мест - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Синема Парк" открыла в Ульяновске кинотеатр на 1,5 тысячи мест

Читать в
Сеть кинотеатров "Синема Парк" в среду открыла в Ульяновске девятизальный кинотеатр на 1,5 тысячи зрительских мест с первым в регионе залом IMAX на 422 места.

УЛЬЯНОВСК, 13 сентября - РИА Новости, Любовь Чиликова. Сеть кинотеатров "Синема Парк" в среду открыла в Ульяновске девятизальный кинотеатр на 1,5 тысячи зрительских мест с первым в регионе залом IMAX на 422 места.

 

"Мультиплекс сочетает в себе все актуальные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая суперзал IMAX. Во всем мире технология IMAX признана зрителями уникальной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения", - заявили в компании.

 

Генеральный директор национальной сети кинотеатров "Синема Парк" Сергей Китин отметил, что теперь уникальность технологии IMAX сможет оценить широкий круг зрителей Ульяновска.

 

Кинотеатр открылся в самом крупном в Ульяновске торгово-развлекательном центре "Аквамолл".

 

В кинотеатре имеются небольшие камерные кинозалы повышенной комфортности с возможностью демонстрировать фильмы в формате 3D. Это зал RELAX на 44 зрителя с креслами, разработанными эксклюзивно для "Синема Парк" итальянской компанией Lino Sonego, и зал JOLLY на 86 зрителей, где установлены двух- и четырехместные диваны, а также мягкие кресла-трансформеры.

 

Интерьер мультиплекса разработан известным итальянским дизайнером Саурой Серменге.

 

"Минуя входное фойе-самолет, зрители окажутся в центральном фойе под парящим футуристическим небосводом, словно навеянным фильмом "Аватар" Джеймса Кэмерона", - отметили в компании.

 

Всего девятизальный кинотеатр насчитывает почти 1,5 тысячи зрительских мест, семь залов оснащены оборудованием для демонстрации фильмов в формате 3D, а общая площадь мультиплекса составляет 4,8 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций в создание мультиплекса, как заявил Китин, составила 9 миллионов долларов.

 

"Синема Парк" - сеть кинотеатров, принадлежащая группе "ПрофМедиа", входящей в холдинг Интеррос, открыла свой первый кинотеатр в Москве в 2004 году. На данный момент компания управляет 27 кинотеатрами (255 кинозала, 181 из которых оснащены цифровым проекционным оборудованием, включая 11 суперзалов IMAX; более 51 тысячи посадочных мест), расположенными в 15 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Набережных Челнах, Перми, Новосибирске, Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Вологде, Белгороде, Саратове и Воронеже. В этом году кроме Ульяновска будут открыты мультиплексы, включающие зал IMAX, в Сургуте и Калининграде, говорится на сайте компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала