Рейтинг@Mail.ru
Многодетные семьи РФ смогут вступать в жилищно-строительные кооперативы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные семьи РФ смогут вступать в жилищно-строительные кооперативы

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) готовит законопроект о возможности вступления многодетных семей в жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), которым будет безвозмездно предоставляться земельные участки для строительства жилья, сообщил РИА Новости на 6-м международном инвестиционном форуме PROEstate руководитель департамента общественных связей и взаимодействия с правительственной комиссией фонда РЖС Андрей Тихонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) готовит законопроект о возможности вступления многодетных семей в жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), которым будет безвозмездно предоставляться земельные участки для строительства жилья, сообщил РИА Новости на 6-м международном инвестиционном форуме PROEstate руководитель департамента общественных связей и взаимодействия с правительственной комиссией фонда РЖС Андрей Тихонов.

 

Он напомнил, что ранее были определены категории граждан, которые могли вступать в ЖСК по профессиональной принадлежности - врачи, учителя, чиновники и так далее.

 

"Законопроект находится в высокой стадии готовности, в процессе согласования. Естественно, в осеннюю сессию он будет внесен в Госдуму, и есть основания полагать, что в осеннюю сессию он и будет принят", - сказал Тихонов.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала