Рейтинг@Mail.ru
Ремонт объектов, пострадавших от землетрясений в Туве, закончится к октябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт объектов, пострадавших от землетрясений в Туве, закончится к октябрю

Читать в
Ремонт ряда социальных объектов и жилых домов, пострадавших от двух сильных землетрясений в Туве, который должен был закончиться к концу лета, до сих пор продолжается, работы должны завершиться к октябрю, сообщает региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 11 сентября - РИА Новости, Иван Афанасьев. Ремонт ряда социальных объектов и жилых домов, пострадавших от двух сильных землетрясений в Туве, который должен был закончиться к концу лета, до сих пор продолжается, работы должны завершиться к октябрю, сообщает региональное правительство.

 

В течение нескольких месяцев в Туве прошли два сильных землетрясения. Первое - магнитудой 6,7 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 

Федеральный бюджет выделил Туве на ликвидацию последствий землетрясений 397 миллионов рублей, из которых 379,5 миллионов власти республики направили на неотложные аварийно-ремонтные работы на 283 объектах.

 

"Последствия землетрясений полностью устранены на 164 объектах, 61 из которых относится к республиканской и 103 - к муниципальной собственности. Общая сумма выполненных работ на этих объектах составляет 151 миллион рублей", - говорится в сообщении властей региона.

 

Правительство Тувы отмечает, что сроки окончания ремонтных работ сдвинуты, в основном, из-за ряда субподрядных организаций, "не радующих заказчиков ни качеством, ни темпами работ".

 

"Минстрою и мэрии Кызыла правительство Тувы поручило принять все меры к окончанию работ на объектах в срок до конца сентября", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала