Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область привлечет 12 млрд руб в инфраструктуру для нового жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская область привлечет 12 млрд руб в инфраструктуру для нового жилья

Читать в
Пензенская область привлечет в 2013-2018 годах инвестиции для создания инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на земельных участках под новое строительство жилья в сумме 12,229 миллиарда рублей, сообщило правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября - РИА Новости. Пензенская область привлечет в 2013-2018 годах инвестиции для создания инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на земельных участках под новое строительство жилья в сумме 12,229 миллиарда рублей, сообщило правительство региона.

 

Такая сумма была озвучена в пятницу на заседании штаба по реализации в Пензенской области указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

 

Источниками финансирования строительства инфраструктуры выступят федеральный, областной и муниципальные бюджеты, инвестиционные программы энергоснабжающих предприятий и средства инвесторов.

 

За данный период на территории области планируется выделить 1,847 тысячи гектаров земельных участков под массовое жилищное строительство, на которых возможно построить около 3,718 миллиона квадратных метров жилья.

 

В сообщении сказано, что участники штаба приняли решение разработать соответствующую программу Пензенской области.

 

За восемь месяцев 2012 года на территории области введено 299 тысяч квадратных метров жилья, что на 14,6% больше по сравнению с таким же периодом 2011 года, но составляет 39% от плана на текущий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала