Рейтинг@Mail.ru
Ограничение на владение счетами за рубежом для чиновников возможно - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ограничение на владение счетами за рубежом для чиновников возможно - Путин

Читать в
Президент РФ Владимир Путин считает возможным введение ограничений для чиновников на владение иностранной недвижимостью и счетами за рубежом.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает возможным введение ограничений для чиновников на владение иностранной недвижимостью и счетами за рубежом.

 

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий госслужащим всех уровней иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках, санкции за его нарушение могут составить до 10 миллионов рублей штрафа или до 5 лет лишения свободы.

 

"Это, конечно, определенные ограничения для граждан, которые занимаются государственной деятельностью, потому что сегодня в соответствии с нашим законодательством любой гражданин Российской Федерации имеет право иметь счет в иностранном банке, иметь недвижимость. Но для чиновников, особенно чиновников высокого ранга, могут быть введены ограничения", - сказал Путин в интервью телеканалу "Russia Today" в преддверии саммита АТЭС во Владивостоке.

 

Глава государства признался, что не видит здесь ничего необычного, "особенно для наших реалий и нашей действительности". В то же время он подчеркнул, что депутаты должны будут сначала обосновать свою позицию, разработать этот закон в деталях.

 

"В целом я считаю, что он возможен и в какой-то части, конечно, будет способствовать и борьбе с коррупцией", - сказал Путин.

 

Для успешной борьбы с коррупцией, по словам Путина, нужно добиться неприятия всем обществом этого явления.

 

"Это и воспитательная работа, это улучшение деятельности правоохранительных органов, это создание такой нормативно-правовой базы, которая бы минимизировала возможность коррупционных проявлений. Это многоплановая работа, очень чувствительная и непростая. Мы по всем этим направлениям и будем действовать", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала