Рейтинг@Mail.ru
Движение по двум эстакадам на шоссе Энтузиастов запустят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по двум эстакадам на шоссе Энтузиастов запустят в Москве

Читать в
Власти Москвы в среду запускают движение на участке бывшего Четвертого транспортного кольца - по эстакадам номер 7 и 9 съезда (въезда) с шоссе Энтузиастов и участку основного хода от эстакад в сторону улицы Щербаковская протяженностью 2,2 километра, сообщается в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Власти Москвы в среду запускают движение на участке бывшего Четвертого транспортного кольца - по эстакадам номер 7 и 9 съезда (въезда) с шоссе Энтузиастов и участку основного хода от эстакад в сторону улицы Щербаковская протяженностью 2,2 километра, сообщается в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

В материалах поясняется, что одна эстакада обеспечивает поворот с шоссе Энтузиастов при движении со стороны области на участок основного хода по направлению в сторону улицы Щербаковская, а вторая - обеспечивает выезд на шоссе Энтузиастов в сторону центра с участка основного хода.

 

Ранее на этом участке был введен в эксплуатацию компенсационный паркинг на 3,88 тысячи машиномест, четыре пешеходных перехода - два надземных, два подземных, а также построен участок основного хода протяженностью 1,1 километра, указывается в пресс-релизе.

 

На участке бывшего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе проектом предусмотрено построить и реконструировать в общей сложности 24,8 километра проезжей части, возвести 14 эстакад, суммарной длиной более 8 километров, уточняется в материалах.

 

Работы на объекте были начаты в 2008 году, и планируется их завершить в 2015 году. Участок бывшего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе войдет в состав трассы Северо-Восточной хорды и обеспечит транспортное соединение Северного, Северо-Восточного и Восточного округов Москвы.

 

Ранее глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в интервью РИА Новости рассказал, что транспортные хорды, которые должны появиться в столице, могут стать результатом перепроектирования начатых участков Четвертого транспортного кольца (ЧТК).

 

В начале 2011 года власти решили пересмотреть проект ЧТК из-за слишком высокой стоимости его строительства. По первоначальному проекту Четвертое транспортное кольцо должно было пойти вдоль Курской железной дороги, достигнуть ТТК и далее пройти параллельно малому кольцу Московской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала