Рейтинг@Mail.ru
Студенты архитектурных вузов примут участие в благоустройстве парков Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты архитектурных вузов примут участие в благоустройстве парков Москвы

Читать в
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы с 1 октября по 1 ноября проведет ежегодный конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы, сообщается на официальном портале мэра и столичного правительства.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы с 1 октября по 1 ноября проведет ежегодный конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы, сообщается на официальном портале мэра и столичного правительства.


"В конкурсе допускается участие проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавательского состава архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Для участия в конкурсе представляются нереализованные проекты текущего и прошлого годов", - говорится в сообщении.


Из материала следует, что по результатам конкурса присуждается шесть премий - три премии по 100 тысяч рублей каждая - для проектных организаций и три премии по 70 тысяч рублей каждая - для студентов, аспирантов и преподавательского состава архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Лауреатам конкурса вручат дипломы и грамоты правительства Москвы.


При этом критериями отбора являются - актуальность и новизна работы, оригинальность предложенного решения, практическая значимость работы, ее инновационность и обоснованность.


"Коллектив, представленный на соискание премии, должен включать только авторов, чей вклад в создание работы был решающим. Состав коллектива авторов не должен превышать 10 человек. Один участник конкурса вправе представить на конкурс не более одного проекта", - уточняется в материале.


Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха и досуга горожан, для занятий спортом. В 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала