Рейтинг@Mail.ru
Созданная во Владивостоке инфраструктура увеличит инвестиции - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Созданная во Владивостоке инфраструктура увеличит инвестиции - губернатор

Читать в
Современная инфраструктура, созданная во Владивостоке к саммиту АТЭС, станет работать на повышение инвестиционной привлекательности региона, заявил губернатор края Владимир Миклушевский на брифинге на острове Русском, где в воскресенье открылся этот крупный международный форум.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября - РИА Новости. Современная инфраструктура, созданная во Владивостоке к саммиту АТЭС, станет работать на повышение инвестиционной привлекательности региона, заявил губернатор края Владимир Миклушевский на брифинге на острове Русском, где в воскресенье открылся этот крупный международный форум.

 

Саммит АТЭС-2012, который Россия примет впервые, станет первым из череды крупнейших международных форумов в новейшей истории страны. Следом за ним пройдет Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи, а в 2018 году, также впервые в России, Чемпионат мира по футболу.

 

Участие в саммите примет 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме России, это страны Азии, Океании, Америки, в том числе такие ведущие игроки на международной арене, как США, Китай, Япония. Ожидается, что в общей сложности Владивосток посетят более 10 тысяч человек.

 

"В рамках подготовки к саммиту в Приморском крае проведены колоссальные инфраструктурные изменения - построены великолепный кампус Дальневосточного федерального университета, новый аэропорт, отремонтировано 150 километров автомобильных дорог, возведены три уникальных современных моста, которых Владивосток ждал очень давно. Все это будет работать на инвестиционную привлекательность региона", - сказал губернатор в международном пресс-центре саммита АТЭС.

 

По его словам, бизнес и власти Приморья рассматривают саммит как отличную возможность представить зарубежным деловым и политическим кругам большой пакет инвестиционных проектов и программ. Этот пакет включает более 30 крупных проектов.

 

"Делегация бизнеса Приморского края широко представлена в качестве участника на деловой части саммита. Приморский край представит свои крупнейшие инвестиционные проекты. Это интегрированный туристический курорт, автомобильный кластер, развитие нефтехимического промышленного кластера и многие другие", - сообщил Миклушевский.

 

Он отметил, что на сегодняшний день ведущим зарубежным деловым партнером Приморья является Китай, активно наращивающий свои инвестиции в экономику региона.

 

"Сейчас постоянный бизнес в Приморье ведут более 300 китайских предприятий и компаний. Они инвестируют капитал в лесную и рыбную промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство, другие сферы экономики Приморья", - подчеркнул глава края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала